Goldsavonnette. - 129Uhren, Musikdosen und technische Geräte - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Goldsavonnette.

Zur√ľck zur Liste -->

Sachgebiet:129Uhren, Musikdosen und technische Geräte
Ausrufnummer:1501
Ausrufpreis:380 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro

Goldsavonnette. 18 ct. Glattes Geh√§use, Frontdeckel mit graviertem Ziermonogr. 'JK'. Emailzifferblatt, Goldcuvette, Geh√§use und Werk bez. 'Paul Ditisheim'. Ankerhemmung. Um 1920. √ė 5,1 cm. Rgb.

Abk√ľrzungsverzeichnis