Chiemseemaler des 19. Jh. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Chiemseemaler des 19. Jh.

Zur√ľck zur Liste -->

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1583
Ausrufpreis:650 Euro

Chiemseemaler des 19. Jh. Sign. Rauch. Blick √ľber das Gew√§sser auf Frauenchiemsee. Im Vordergrund Fischer-/Heukahn mit Figurenstaffage. √Ėl/Lwd. 41 x 61 cm. R

Abk√ľrzungsverzeichnis