Johann Jungblut. 1860 Saarburg bei Trier - 1912 Düsseldorf. War ab 1885 in Düsseldorf tätig. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1584
Ausrufpreis:900 Euro

Johann Jungblut. 1860 Saarburg bei Trier - 1912 Düsseldorf. War ab 1885 in Düsseldorf tätig. Sign. und Ortsbez. Düsseldorf. Mondscheinlandschaft. Teich mit alter Mühle, bewaldete Hügel, Figurenstaffage auf dem Weg. Öl/Lwd. 55 x 81 cm. R