Anton Windmaier. 1840 Pfarrkirchen - 1896 München. - 129Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Anton Windmaier. 1840 Pfarrkirchen - 1896 München.

Sachgebiet:129Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1675
Ausrufpreis:480 Euro

Anton Windmaier. 1840 Pfarrkirchen - 1896 München. Sign. Rs. Etikett der Galerie Heinemann München. Unter einem roten Regenschirm spazierendes Paar. Seitlich Marterl, im Hintergrund Kirchdorf. Öl/Lwd. 16 x 28 cm. R