'Lindau'. - 129Graphik - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

'Lindau'.

Zur├╝ck zur Liste -->

Sachgebiet:129Graphik
Ausrufnummer:2096
Ausrufpreis:350 Euro

Zuschlagspreis: 550 Euro

'Lindau'. Blick vom Toskana-Park auf die Insel, im Vordergrund Buschwerk, Personen, ruhende Schafe und Holzbeigen. Bez. 'n. d. Natur gez. u. lithogr. von Eberhard Emminger'. Tonlithographie bei Carl Ebner, Stuttgart. 1. H. 19. Jh. Schefold Nr. 46074. Bildgr. 15,2 x 22,7 cm. Gl.u.R

Abk├╝rzungsverzeichnis