Johann Jungblut. 1860 Saarburg bei Trier - 1912 Düsseldorf. War ab 1885 in Düsseldorf tätig. - 138Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Auktion: Auktion 138 September 2018
Sachgebiet:138Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:1148
Ausrufpreis:1000 Euro

Johann Jungblut. 1860 Saarburg bei Trier - 1912 Düsseldorf. War ab 1885 in Düsseldorf tätig. Sign. Dorfstraße in Holland an einem Nachmittag im Winter. Öl/Lwd. 79 x 120 cm. R