Klassizistischer Pultsekretär. - 130Möbel und Einrichtung - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Klassizistischer Pultsekretär.

Auktion: Auktion 130 September 2016
Sachgebiet:130Möbel und Einrichtung
Ausrufnummer:431
Ausrufpreis:800 Euro

Klassizistischer Pultsekretär. Dreischübige Kommode. Pultaufsatz mit schräger Platte. Innen sieben Schübe und Fach. Bandintarsien und Blütenast mit Schleife. Nussbaum, Ahorn. Deutsch, Ende 18./Anf. 19. Jh. 118 x 115 x 60 cm