Gro├čes Dschunkenmodell. - 135Asiatica - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Gro├čes Dschunkenmodell.

Zur├╝ck zur Liste -->

Sachgebiet:135Asiatica
Ausrufnummer:42
Ausrufpreis:550 Euro

Gro├čes Dschunkenmodell. Polychrome Bemalung im Famille-verte-Stil. Drachenrelief. Zwei ├ľffnungen f├╝r Masten und zwei ├ľsen. Auf der Wandung bez. mit sechs Charakteren. China, 19./20. Jh. L 60 cm

Abk├╝rzungsverzeichnis