Gro├če Imari-Platte. - 135Asiatica - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Gro├če Imari-Platte.

Zur├╝ck zur Liste -->

Sachgebiet:135Asiatica
Ausrufnummer:43
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 480 Euro

Gro├če Imari-Platte. Unterglasurblaue Bemalung mit ├ťberglasurdekor in f├╝nf Farben und Gold. Blumenkorb im Spiegel. Am Boden eisenrote Marke in Form eines R├Ąuchergef├Ą├čes sowie unterglasurblaue Marke Arita mit vier Charakteren. Japan, Arita, sp├Ątes 17.Jh./fr├╝hes 18. Jh. ├ś 43 cm

Abk├╝rzungsverzeichnis