Birnkrug. - 135Fayencen und Steinzeug - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Birnkrug.

Zur├╝ck zur Liste -->

Sachgebiet:135Fayencen und Steinzeug
Ausrufnummer:519
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro

Birnkrug. Zinndeckel mit Kugeldr├╝cker. Zinngefasster Fu├črand. Polychrome Bemalung: Wanderer zwischen Palmen. Fr├Ąnkisch, Anf. 19. Jh. H 18 cm

Abk├╝rzungsverzeichnis