Schrezheimer Walzenkrug. - 135Fayencen und Steinzeug - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Schrezheimer Walzenkrug.

Zur├╝ck zur Liste -->

Sachgebiet:135Fayencen und Steinzeug
Ausrufnummer:520
Ausrufpreis:250 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro

Schrezheimer Walzenkrug. Zinndeckel mit Monogramm 'JB'. Polychrome Bemalung. Um 1830. H 20,5 cm

Abk├╝rzungsverzeichnis