Delfter Pferd - 135Fayencen und Steinzeug - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Delfter Pferd

Zur├╝ck zur Liste -->

Sachgebiet:135Fayencen und Steinzeug
Ausrufnummer:522
Ausrufpreis:250 Euro

Delfter Pferd als Figurine auf ornamental verziertem Landschaftssockel. Unterglasurblau und mit Scharffeuerfarbe staffiert. Delft, 18. Jh. H 18 cm

Abk├╝rzungsverzeichnis