Hl. Dominikus - 135Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Hl. Dominikus

Zur├╝ck zur Liste -->

Sachgebiet:135Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:866
Ausrufpreis:600 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro

Hl. Dominikus mit offenem Mantel, in der Linken Buch, ein Hund zu seinen F├╝├čen (Patron der Kleidermacher; hilft gegen Fieber). Holz, polychrom gefasst. Sp├Ątes 19. Jh. H 80 cm

Abk├╝rzungsverzeichnis