Karl Rössing. 1897 Gmunden - 1987 Wels. - 135Moderne und Zeitgenössische Kunst - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Karl Rössing. 1897 Gmunden - 1987 Wels.

Sachgebiet:135Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1123
Ausrufpreis:480 Euro

Karl Rössing. 1897 Gmunden - 1987 Wels. Handsign., (19)78 dat. und bez. '21-XI-1916 / Für Alfred und Brigitte Hagenlocher'. Kaiser Franz Joseph I. und ein Adler. Farblinolschnitt/brauner Ktn. Auf Passepartout fixiert. (Kl. Montierungslöcher). Darst. ca. 44,5 x 47 cm