Suche im Auktionskatalog Nr. 135 Dezember 2017

(*Gilt f├╝r den Nachverkauf)

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

518

Schrezheimer Birnkr├╝gchen.

Schrezheimer Birnkr├╝gchen. - Auktionshaus Michael Zeller Zinngefasster Fu├črand, Zinndeckel. Lorbeerfestons mit Bl├╝ten. Um 1820. H 16 cm
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 440 Euro
519

Birnkrug.

Birnkrug. - Auktionshaus Michael Zeller Zinndeckel mit Kugeldr├╝cker. Zinngefasster Fu├črand. Polychrome Bemalung: Wanderer zwischen Palmen. Fr├Ąnkisch, Anf. 19. Jh. H 18 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
520

Schrezheimer Walzenkrug.

Schrezheimer Walzenkrug. - Auktionshaus Michael Zeller Zinndeckel mit Monogramm 'JB'. Polychrome Bemalung. Um 1830. H 20,5 cm
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
521

Paar Delfter K├╝he

Paar Delfter K├╝he - Auktionshaus Michael Zeller auf Landschaftssockeln mit Melkern. Hellbeiger Scherben mit polychromer Scharffeuerbemalung. Eine Figur am Boden numm. 1475. Beide Figuren mit Klebe- und Rep.-Stellen. Delft, 2. H. 18. Jh. L 22 cm. Lit.: Kunstgewerbemuseum K├Âln, 'Fayence I', Nr. 76
Ausrufpreis: 950 Euro
522

Delfter Pferd

Delfter Pferd - Auktionshaus Michael Zeller als Figurine auf ornamental verziertem Landschaftssockel. Unterglasurblau und mit Scharffeuerfarbe staffiert. Delft, 18. Jh. H 18 cm
Ausrufpreis: 250 Euro
523

Konvolut von sieben Caltagirone-Tellern.

Konvolut von sieben Caltagirone-Tellern. - Auktionshaus Michael Zeller F├╝nf St├╝ck ├ś 15 cm, zwei St├╝ck ├ś 24 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
524

Gro├čer Hanauer Enghalskrug.

Gro├čer Hanauer Enghalskrug. - Auktionshaus Michael Zeller Zinngefasster Fu├črand. Zinndeckel. Blaubemalung auf hellem Fond: Landschaft mit Architekturstaffage. 1. H. 19. Jh. H 33 cm
Ausrufpreis: 600 Euro