Stehende Geisha - 136Asiatica - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Stehende Geisha

Sachgebiet:136Asiatica
Ausrufnummer:303
Ausrufpreis:180 Euro

Zuschlagspreis: 260 Euro

Stehende Geisha mit Schirm und Fächer. Elfenbein. Japan, Meiji-Zeit, 2. H. 19. Jh. H 17,5 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen