Schrezheimer Walzenkrug. - 136Fayencen und Steinzeug - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Schrezheimer Walzenkrug.

Zur├╝ck zur Liste -->

Sachgebiet:136Fayencen und Steinzeug
Ausrufnummer:890
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro

Schrezheimer Walzenkrug. Bunte Blumen in Scharffeuerfarben. Zinngefasster Fu├črand. Zinndeckel mit Kugeldr├╝cker. Rest. Stelle. Schrezheim, um 1800. H 25,5 cm

Abk├╝rzungsverzeichnis