Gro├čes Kachelbild, - 136Fayencen und Steinzeug - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Gro├čes Kachelbild,

Zur├╝ck zur Liste -->

Sachgebiet:136Fayencen und Steinzeug
Ausrufnummer:899
Ausrufpreis:850 Euro

Gro├čes Kachelbild, bestehend aus 35 Kacheln. Bemalung in Unterglasurblau und Manganviolett: friesische/holl├Ąndische Ansichten. 18. Jh. Kachelgr. 12,8 x 12,8 cm. In sp├Ąterer Holzrahmung, Gesamtgr├Â├če 68 x 93 cm

Abk├╝rzungsverzeichnis