Türschnappschloss - 137Schlösser und Schlüssel - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Türschnappschloss

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Schlösser und Schlüssel
Ausrufnummer:186
Ausrufpreis:120 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro

Türschnappschloss mit herzförmigem ziseliertem Federgehäuse. Um 1600. L 21 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen