Römischer Bronzeschlüssel. - 137Schlösser und Schlüssel - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Römischer Bronzeschlüssel.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Schlösser und Schlüssel
Ausrufnummer:209
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 360 Euro

Römischer Bronzeschlüssel. Runde Reide mit Öse. Hohldorn. 2.-3. Jh. n.Chr. L 6 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen