Fränkischer Vögeleskrug. - 137Kunsthandwerk - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Fränkischer Vögeleskrug.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Kunsthandwerk
Ausrufnummer:780
Ausrufpreis:600 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro

Fränkischer Vögeleskrug. Enghalskrug mit godroniertem Korpus und gezopftem Griff. Blaubemalung auf kleisterblauem Fond. Zinngefasster Fußrand. Zinndeckel. 18. Jh. H 27 cm