Suche im Auktionskatalog Nr. 137 Juni 2018

(*Gilt f├╝r den Nachverkauf)

Seite 1 von 3: 1, 2, 3, n├Ąchste Seite
1652

Moccakanne

Moccakanne - Auktionshaus Michael Zeller auf vier Volutenf├╝├čen. Dresdner Barock. Godronierter Korpus mit Scharnierdeckel. Meistermarke Roesner Dresden. H 22 cm. 557 g
Ausrufpreis: 380 Euro
1653

Kaffeekanne.

Kaffeekanne. - Auktionshaus Michael Zeller Barock geschweift. Scharnierdeckel. Meistermarke Bruckmann. Juweliermarke H.J. Wilm Hamburg. 775 g
Ausrufpreis: 540 Euro
1654

Elegante Teekanne

Elegante Teekanne - Auktionshaus Michael Zeller auf vier Rocaillenf├╝├čen. Godronierter Korpus mit Rocaillen und Bl├╝ten. Scharnierdeckel mit Nodus. Belgien, Ende 19. Jh. H 24,5 cm. 904 g. Au├čerordentliche Treib-, Ziselier- und Gravierarbeit!
Ausrufpreis: 720 Euro
1655

Tee-/Kaffeekern.

Tee-/Kaffeekern. - Auktionshaus Michael Zeller Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegie├čer. Vier hohe F├╝├če mit Akanthus und Rocaillen. Vertikal gekehlter Balusterkorpus. Scharnierdeckel. Zucker und Sahne innen vergoldet. Holzgriff. Meistermarke Delheid Fr├Ęres Br├╝ssel. 2433 g
Ausrufpreis: 1680 Euro
1656

Rundes Tablett.

Rundes Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller Palmettenrand. ├ś 30 cm. 672 g
Ausrufpreis: 520 Euro

Zuschlagspreis: 520 Euro
1657

Zuckerdose und Sahnegie├čer.

Zuckerdose und Sahnegie├čer. - Auktionshaus Michael Zeller Balusterkorpus mit profilierten Lorbeerkanten. Deckel mit Zirbelnussnodus. Innen vergoldet. Frankreich. Sterlingsilber, 717 g
Ausrufpreis: 680 Euro

Zuschlagspreis: 680 Euro
1658

Paar zweiarmige Kandelaber.

Paar zweiarmige Kandelaber. - Auktionshaus Michael Zeller Quadratische getreppte Plinthe mit Palmettenrelief. Gerillte S├Ąulensch├Ąftung mit korinthischem Kapitell. Abnehmbare Krone, dann einflammig zu verwenden. Meistermarke L. Posen Frankfurt, um 1880. H 42,5 cm
Ausrufpreis: 1000 Euro

Zuschlagspreis: 1400 Euro
1659

Sauci├Ęre

Sauci├Ęre - Auktionshaus Michael Zeller auf drei Rocaillenf├╝├čen. C-Henkel. Innen vergoldet. Meistermarke Wilkens, um 1892. L 17 cm. 320 g
Ausrufpreis: 480 Euro
1660

Tasse

Tasse - Auktionshaus Michael Zeller mit Untertasse. Oktagonal gegliedert. Feine Bl├╝tengravur. Tasse in Glockenform mit Akanthushenkel. Widmungsgravur 1860. Holland, Mitte 19. Jh. 104 g. Rgb.
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1661

Ovales Tablett.

Ovales Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller Rokokorand mit Zierdurchbruch; Rocaillen und Bl├╝ten. Feine Ziergravuren, im Spiegel mit Monogramm 'EI'. Meistermarke H. Mau Dresden, um 1900. Jh. 37 x 27 cm. 647 g
Ausrufpreis: 660 Euro
1662

Ovale Steilwandschale.

Ovale Steilwandschale. - Auktionshaus Michael Zeller Getrieben und ziseliert; Fr├╝chtebouquets zwischen Perlstabteilern. Meistermarke Wollenweber M├╝nchen, um 1900. L 26,5 cm. 319 g
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 450 Euro
1663

Fischbesteck f├╝r sechs Personen.

Fischbesteck f├╝r sechs Personen. - Auktionshaus Michael Zeller Sechs Fischmesser und sechs Fischgabeln. Jugendstilrelief nach Heinrich Vogeler, Modell Herbstzeitlose. Monogr. 'IS'. Meistermarke Wilkens. 751 g
Ausrufpreis: 1200 Euro
1664

Ovale Vorlegeplatte.

Ovale Vorlegeplatte. - Auktionshaus Michael Zeller Geschweifter profilierter Rand. Meistermarke Wilkens. Juweliermarke Heimerdinger. L 52 cm. 1057 g
Ausrufpreis: 780 Euro
1665

Sauci├Ęre

Sauci├Ęre - Auktionshaus Michael Zeller auf abschraubbarem Untersatz mit vier geschneckten Akanthusf├╝├čen. Zwei Griffe. Relief mit geb├╝ndelten St├Ąben. Ligiertes Monogramm 'DW'. Meistermarke Odiot Paris. L 23 cm. Sterlingsilber, 942 g
Ausrufpreis: 1100 Euro
1666

Elegante Deckelsch├╝ssel

Elegante Deckelsch├╝ssel - Auktionshaus Michael Zeller auf vier geschneckten Volutenf├╝├čen mit Akanthus├Ąsten. Zwei Griffe. Deckel mit Akanthusnodus. Auf der Wandung Monogramm 'LG'. Meistermarke G. Bachelet, Paris Pont Neuf, um 1900. ├ś 21 cm. Sterlingsilber, 1268 g. Meisterliche Ausf├╝hrung!
Ausrufpreis: 1280 Euro
1667

Gro├če Vorlegeplatte.

Gro├če Vorlegeplatte. - Auktionshaus Michael Zeller Geschweifte Form, profiliert. Rillen, Bl├╝ten und Akanthus. Meistermarke Boivin Paris, um 1890. 50 x 33,5 cm. 1381 g
Ausrufpreis: 1300 Euro
1668

Fischbesteck f├╝r sechs Personen. - Auktionshaus Michael Zeller Sechs Fischmesser und sechs Fischgabeln. Augsburger Faden. Ziergravur mit siebenfach bekr├Ântem Monogramm 'S'. Juweliermarke Robert Lucke. 769 g
Ausrufpreis: 440 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
1669

Ovale Vorlegeplatte.

Ovale Vorlegeplatte. - Auktionshaus Michael Zeller Geschweifter Rand mit Muschelrelief. Frankreich. 45 x 30 cm. Sterlingsilber, 1206 g
Ausrufpreis: 1100 Euro
1670

Au├čergew├Âhnliche Deckelsch├╝ssel.

Au├čergew├Âhnliche Deckelsch├╝ssel. - Auktionshaus Michael Zeller Zwei Doppeladlergriffe. Palmettenrand. Deckel mit gro├čem Pinienzapfennodus und Perlstabkante. Frankreich, 19./20. Jh. ├ś 21 cm. L 29,5 cm. Sterlingsilber, 695 g
Ausrufpreis: 700 Euro
1671

Sauci├Ęre

Sauci├Ęre - Auktionshaus Michael Zeller auf abschraubbarem Untersatz. Geschweifter profilierter Rand. Zwei Griffe. Meistermarke Alexandre Vaguer Paris, Ende 19. Jh. L 27 cm. Sterlingsilber, 774 g
Ausrufpreis: 780 Euro

Zuschlagspreis: 780 Euro
1672

Gro├čer Teller.

Gro├čer Teller. - Auktionshaus Michael Zeller Sechspassig geschweift. Ziseliert und graviert. Auf der Fahne neunfach bekr├Ântes franz├Âsisches Wappen mit Devise 'Fortis Quia Fidus'. Meistermarke Boin-Taburet Paris, Ende 19. Jh. ├ś 32 cm. 1082 g
Ausrufpreis: 1150 Euro
1673

Umfangreiches Besteck.

Umfangreiches Besteck. - Auktionshaus Michael Zeller Zw├Âlf Tafell├Âffel, zw├Âlf Tafelmesser, zw├Âlf Tafelgabeln, zw├Âlf Men├╝messer, zw├Âlf Men├╝gabeln, sechs Fischmesser, sechs Fischgabeln, zw├Âlf Kaffeel├Âffel, zw├Âlf Kuchengabeln, zw├Âlf Moccal├Âffel, Paar Fischvorleger, Paar Salatvorleger, Paar Gem├╝sel├Âffel, Suppensch├Âpfer, Saucensch├Âpfer, K...
Ausrufpreis: 2200 Euro

Zuschlagspreis: 2200 Euro
1674

F├╝nfflammiger Kerzenleuchter

F├╝nfflammiger Kerzenleuchter - Auktionshaus Michael Zeller auf ovaler Plinthe. Meistermarke Bruckmann, 1950-er Jahre. H 19,5 cm, L 42 cm. 928 g
Ausrufpreis: 1950 Euro
1675

Runde Deckelschale.

Runde Deckelschale. - Auktionshaus Michael Zeller Gerillter Rand. Holznodus. Meistermarke Koch & Bergfeld 1952-55. ├ś 18 cm. Sterlingsilber, 568 g
Ausrufpreis: 580 Euro
1676

Elegantes St├Âvchen.

Elegantes St├Âvchen. - Auktionshaus Michael Zeller ├ś 17 cm. Sterlingsilber, 692 g
Ausrufpreis: 780 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
1677

Jugendstil-Kaffeekern.

Jugendstil-Kaffeekern. - Auktionshaus Michael Zeller Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegie├čer. Vegetabiler Reliefdekor. Zucker und Sahne innen vergoldet. Meistermarke Koch & Bergfeld 1900-01. 1193 g
Ausrufpreis: 1550 Euro
1678

Jugendstil-Kaffeekern.

Jugendstil-Kaffeekern. - Auktionshaus Michael Zeller Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegie├čer. Feines vegetabiles Relief. Zucker und Sahne innen vergoldet. Meistermarke Bruckmann Heilbronn. Um 1900. 1038 g
Ausrufpreis: 1600 Euro
1679

Kaffeekern.

Kaffeekern. - Auktionshaus Michael Zeller Kaffeekanne, Zuckerschale, Sahnegie├čer und gro├čes ovales Tablett. Facettierter, konisch nach oben verj├╝ngter Korpus. Gitterrelief mit Perlstabkante. Monogramm 'N'. Am Boden sowie auf dem Tablett Gravur '1886 - 26. September - 1911'. Innen vergoldet. Meistermarke Wilkens. Juweliermarke E. Marcus....
Ausrufpreis: 980 Euro
1680

Zuckerschale und Sahnegie├čer mit Tablett.

Zuckerschale und Sahnegie├čer mit Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller Akanthusf├╝├če. Kreuzbanddekor. Innen vergoldet. Meistermarke Koch & Bergfeld 1903-07. 820 g. Tablett L 30 cm
Ausrufpreis: 820 Euro
1681

Suppensch├Âpfer.

Suppensch├Âpfer. - Auktionshaus Michael Zeller Elegant geschweifter Griff mit Monogramm 'W'. Laffe vergoldet. Beschauzeichen Moskau 1892. L 37 cm. 276 g
Ausrufpreis: 360 Euro
1682

Gro├čer Krug.

Gro├čer Krug. - Auktionshaus Michael Zeller Balusterform mit hochgezogenem Elfenbeinhenkel. Meistermarke Koch & Bergfeld 1938. H 38,5 cm. Sterlingsilber, 1212 g
Ausrufpreis: 1950 Euro
1683

Besteck f├╝r sechs Personen.

Besteck f├╝r sechs Personen. - Auktionshaus Michael Zeller Sechs Tafell├Âffel, sechs Tafelgabeln, sechs Tafelmesser, sechs Men├╝gabeln, sechs Men├╝messer, f├╝nf Kaffeel├Âffel, sechs Kuchengabeln, Suppensch├Âpfer, Saucensch├Âpfer, Paar Salatvorleger, zwei Vorlegel├Âffel, Buttermesser und Kuchenheber. Glatte Form. Meistermarke Bruckmann, 1. H. 20. Jh. 2090 g...
Ausrufpreis: 900 Euro

Zuschlagspreis: 990 Euro
1684

Sch├╝ssel

Sch├╝ssel - Auktionshaus Michael Zeller mit zwei Akanthusgriffen. Verdickter abgesetzter Rand. Meistermarke Robert Linzeler Paris, um 1900. ├ś 20 cm. 658 g
Ausrufpreis: 620 Euro
1685

Runde Schale.

Runde Schale. - Auktionshaus Michael Zeller Sechspassig geschweifter Korpus. Profilierter Rand mit Rocaillen. Meistermarke Boin-Taburet Paris, Anf. 20. Jh. ├ś 24,5 cm. 667 g
Ausrufpreis: 680 Euro
1686

Moccak├Ąnnchen.

Moccak├Ąnnchen. - Auktionshaus Michael Zeller Vermeil. Kugelbauchkorpus auf abgesetztem Fu├č. Palmettenrelief. Scharnierdeckel mit Zirbelnussnodus. Holzgriff. Meistermarke Puiforcat Paris. Sterlingsilber vergoldet. H 13 cm. 295 g
Ausrufpreis: 420 Euro

Zuschlagspreis: 420 Euro
1687

Gro├čer Teller.

Gro├čer Teller. - Auktionshaus Michael Zeller Sechspassig geschweift. Chippendale. Frankreich, um 1900. ├ś 29 cm. Sterlingsilber, 804 g
Ausrufpreis: 630 Euro
1688

Jardini├Ęre

Jardini├Ęre - Auktionshaus Michael Zeller auf vier Melonenf├╝├čen. Melonenkorpus mit verdicktem Rand und Griffen. Meistermarke Bruckmann. Juweliermarke Eichert. 1930-er Jahre. L 37 cm. 890 g
Ausrufpreis: 580 Euro
1689

Men├╝besteck f├╝r sechs Personen.

Men├╝besteck f├╝r sechs Personen. - Auktionshaus Michael Zeller Sechs Men├╝l├Âffel, sechs Men├╝messer, sechs Men├╝gabeln, sechs Kaffeel├Âffel und sechs Kuchengabeln. Augsburger Faden. 1332 g (Messer nicht mitgewogen)
Ausrufpreis: 1860 Euro

Zuschlagspreis: 1860 Euro
1690

Ovale Steilwandschale.

Ovale Steilwandschale. - Auktionshaus Michael Zeller Barock geschweift. Verdickter Rand. L 26,5 cm. 517 g
Ausrufpreis: 490 Euro
1691

Ovale Aufsatzschale

Ovale Aufsatzschale - Auktionshaus Michael Zeller mit zwei Griffen. Godroniert. Meistermarke Koch & Bergfeld, um 1912. Juweliermarke W. Lameyer & Sohn Hannover. L 34 cm. 501 g
Ausrufpreis: 550 Euro
1692

Feine Deckelsch├╝ssel.

Feine Deckelsch├╝ssel. - Auktionshaus Michael Zeller Horizontal gerillter Fu├č. Zwei Griffe mit Akanthus. Profilierter Rand mit geb├╝ndelten St├Ąben. Deckelnodus im gleichen Duktus. Frankreich, 19./20. Jh. ├ś 21,5 cm, L 29 cm. Sterlingsilber 1368 g
Ausrufpreis: 1380 Euro
1693

Gro├čes hexagonales Tablett.

Gro├čes hexagonales Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller Feiner Zierdurchbruch mit Weinlaubdekor. Meistermarke C.E. Keyser Leipzig, um 1900. ├ś 41,5 cm. 1238 g
Ausrufpreis: 1360 Euro
1694

Navettf├Ârmiger Korb.

Navettf├Ârmiger Korb. - Auktionshaus Michael Zeller Zierdurchbruch mit feinem Gitterwerk. Kante mit Lorbeerrelief. Meistermarke Bruckmann. Juweliermarke C. Tewes. Um 1900. L 31 cm. 473 g
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
1695

Fischbesteck f├╝r sechs Personen. - Auktionshaus Michael Zeller Sechs Fischmesser und sechs Gabeln. Griff mit Lorbeerrelief. 584 g
Ausrufpreis: 420 Euro
1696

Kaffee-/Teekern.

Kaffee-/Teekern. - Auktionshaus Michael Zeller Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Sahnegie├čer. Oktagonal facettierter Balusterkorpus. Profilierte Rillenkanten. Holzgriff. Zucker und Sahne innen vergoldet. Meistermarke HN. Frankreich, Anf. 20. Jh. Sterlingsilber, 2358 g
Ausrufpreis: 2200 Euro
1697

Ovale Zuckerdose

Ovale Zuckerdose - Auktionshaus Michael Zeller auf vier Volutenf├╝├čen. Innen vergoldet. Meistermarke Hermann S├╝dfeld (Gewerbsverleihung 1883, verstarb 1916). Beschauzeichen Wien. 9,5 x 12,5 x 10 cm. 384 g
Ausrufpreis: 580 Euro

Zuschlagspreis: 750 Euro
1698

Zuckerstreuer.

Zuckerstreuer. - Auktionshaus Michael Zeller Beschauzeichen Birmingham 1931. H 17,5 cm. 154 g
Ausrufpreis: 190 Euro

Zuschlagspreis: 190 Euro
1699

Zuckerstreuer.

Zuckerstreuer. - Auktionshaus Michael Zeller Beschauzeichen Birmingham 1930. H 16,5 cm. 167 g
Ausrufpreis: 190 Euro
1700

Salver.

Salver. - Auktionshaus Michael Zeller Tablett auf vier Bocksbeinen. Geschweifter profilierter Rand. Beschauzeichen London 1936. 25,5 x 25,5 cm. Sterlingsilber, 665 g
Ausrufpreis: 660 Euro
1701

Fischbesteck f├╝r sechs Personen. - Auktionshaus Michael Zeller Sechs Fischmesser und sechs Fischgabeln. Spatenmuster. Meistermarke Wilkens. 640 g
Ausrufpreis: 420 Euro

Zuschlagspreis: 420 Euro
1702

Sauci├Ęre

Sauci├Ęre - Auktionshaus Michael Zeller auf abschraubbarem Untersatz. Profilierte Lorbeerkante. Ligiertes Monogramm 'JS'. Innen vergoldet. L 25,5 cm. 582 g
Ausrufpreis: 620 Euro
1703

Tee-/Kaffeekern.

Tee-/Kaffeekern. - Auktionshaus Michael Zeller Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegie├čer. Balusterform, vertikal gerillt. Sterlingsilber, 2367 g
Ausrufpreis: 1600 Euro
1704

Gro├čes Tablett

Gro├čes Tablett - Auktionshaus Michael Zeller mit zwei Griffen. Geschweifter Rand. Meistermarke Wilkens. L 55 cm. Sterlingsilber, 1607 g
Ausrufpreis: 980 Euro
1705

Gro├če runde Schale.

Gro├če runde Schale. - Auktionshaus Michael Zeller Reliefierter Rand mit Rocaillendekor. Abgesetzter Fu├črand. Beschauzeichen Frankreich, Ende 19. Jh. ├ś 41,5 cm. Massive Ausf├╝hrung in Sterlingsilber, 2774 g
Ausrufpreis: 2200 Euro

Zuschlagspreis: 2200 Euro
1706

Bedeutender Tee-/Kaffeekern.

Bedeutender Tee-/Kaffeekern. - Auktionshaus Michael Zeller Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegie├čer und Schale. Balusterform mit vertikalen Rillen. Bl├╝tenfestons. Henkel mit Akanthus. Ligiertes Monogramm. Ziseliert, graviert und satiniert. Zucker, Sahne und Schale innen vergoldet. Meistermarke H├ęnin & Cie. Paris, Ende 19. Jh. Sterlingsilber, 3493 ...
Ausrufpreis: 3600 Euro
1707

Gro├če Zuckerschale und Sahnegie├čer.

Gro├če Zuckerschale und Sahnegie├čer. - Auktionshaus Michael Zeller Im Sechspass gebuckelt. Profilierter Rand. C-Henkel. Wappengravur. Innen vergoldet. Meistermarke Benjamin Smith. Beschauzeichen London 1837. 779 g
Ausrufpreis: 780 Euro
1708

Zuckerschale.

Zuckerschale. - Auktionshaus Michael Zeller Balusterkorpus mit zwei Griffen. Reliefdekor, Perlstabkante und Ziergravur. Monogramm 'HG'. Meistermarke Koch & Bergfeld. 377 g
Ausrufpreis: 340 Euro
1709

Gro├če Tazza

Gro├če Tazza - Auktionshaus Michael Zeller im Historismus, mit abnehmbarer Schale (auf der Unterseite graviert 'O. Wessel 29. 5. 1900'. H 37 cm, ├ś 30 cm. 919 g
Ausrufpreis: 450 Euro

Zuschlagspreis: 450 Euro
1710

Zuckerschale und Sahnegie├čer.

Zuckerschale und Sahnegie├čer. - Auktionshaus Michael Zeller Vier Tatzenf├╝├če. L├Âwenk├Âpfe mit Ringen. Lorbeerfestons. Innen vergoldet. 292 g
Ausrufpreis: 440 Euro
1711

Zuckerdose

Zuckerdose - Auktionshaus Michael Zeller auf vier geschneckten F├╝├čen. Rocaillen und Rankenwerk. Innen vergoldet. Beschauzeichen Frankreich, um 1900. H 13,5 cm. Sterlingsilber, 547 g
Ausrufpreis: 420 Euro
1712

Gro├če Kanne mit Rechaud.

Gro├če Kanne mit Rechaud. - Auktionshaus Michael Zeller Kanne abnehmbar, auch einzeln zu verwenden. Reliefdekor mit Akanthus und Bl├╝ten. Klapphenkel. St├Âvchen mit verstellbarem Brenner. Meistermarke Schleissner Hanau, um 1900. 2273 g. Gesamth├Âhe 41 cm
Ausrufpreis: 2200 Euro
1713

Vierarmiger Kandelaber,

Vierarmiger Kandelaber, - Auktionshaus Michael Zeller f├╝nfflammig. Abschraubbare Krone, dann als einflammiger Leuchter zu verwenden. Getreppter Sockel mit S├Ąulensch├Ąftung und geschweiften Armen. Meistermarke Lazarus Posen Frankfurt. H 60 cm. 1835 g
Ausrufpreis: 1480 Euro

Zuschlagspreis: 1480 Euro
1714

Vierarmiger Kandelaber,

Vierarmiger Kandelaber, - Auktionshaus Michael Zeller f├╝nfflammig. Abschraubbare Krone, dann als einflammiger Leuchter zu verwenden. Barocker Duktus mit Blattwerk und Beeren. H 58 cm
Ausrufpreis: 1350 Euro

Zuschlagspreis: 1450 Euro
1715

Kaffeekanne

Kaffeekanne - Auktionshaus Michael Zeller auf vier Volutenf├╝├čen. Dresdner Barock. Scharnierdeckel. Meistermarke Gebr. Friedl├Ąnder Berlin. H 26,5 cm. 702 g
Ausrufpreis: 580 Euro
1716

Teekanne.

Teekanne. - Auktionshaus Michael Zeller Ovale Form. Scharnierdeckel. Meistermarke Koch & Bergfeld 1916. 509 g
Ausrufpreis: 480 Euro
1717

Kaffee-/Teekern.

Kaffee-/Teekern. - Auktionshaus Michael Zeller Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose (in Humpenform) und Sahnegie├čer. Profilierte Querrillen. Volutendr├╝cker. Holzgriff. Meistermarke T├ętard Fr├Ęres Paris, um 1930. Sterlingsilber, 2283 g
Ausrufpreis: 1900 Euro
1718

Zweiarmiger Kerzenleuchter

Zweiarmiger Kerzenleuchter - Auktionshaus Michael Zeller auf rundem Fu├č. Meistermarke Grimminger Schw├Ąbisch Gm├╝nd. Um 1925. L 25 cm. 249 g
Ausrufpreis: 360 Euro
1719

Paar Kerzenleuchter.

Paar Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller Quadratischer Fu├č. Zylindrische S├Ąulensch├Ąftung. Sterlingsilber. H 17 cm
Ausrufpreis: 600 Euro
1720

Gro├čes Tablett.

Gro├čes Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller Profilierter Rand und Rocaillenrelief. Meistermarke Koch & Bergfeld 1942. 47 x 36 cm. Sterlingsilber, 1647 g
Ausrufpreis: 1860 Euro
1721

Christofle-Kaffee-/Teekern.

Christofle-Kaffee-/Teekern. - Auktionshaus Michael Zeller Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Sahnegie├čer. Facettierter Korpus. Gerillter Fu├č und Deckel. Holzgriff. Meistermarke Christofle Paris. Sterlingsilber, 2690 g
Ausrufpreis: 2600 Euro
1722

Paar Kerzenleuchter.

Paar Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller Runder Fu├č, zylindrische Sch├Ąftung. Sterlingsilber. H 16 cm
Ausrufpreis: 420 Euro
1723

Paar Kerzenleuchter.

Paar Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller Quadratischer Fu├č. S├Ąulensch├Ąftung. H 20 cm. Sterlingsilber
Ausrufpreis: 660 Euro
1724

Au├čergew├Âhnlicher Henkelkorb.

Au├čergew├Âhnlicher Henkelkorb. - Auktionshaus Michael Zeller Geflochten! 20 x 17,5 x 17,5 cm. Massive Ausf├╝hrung in Sterlingsilber, 930 g
Ausrufpreis: 850 Euro
1725

Moccakanne.

Moccakanne. - Auktionshaus Michael Zeller Scharnierdeckel mit Zapfennodus. Holzgriff. H 20 cm. 497 g
Ausrufpreis: 360 Euro
1726

Vierarmiger Kerzenleuchter,

Vierarmiger Kerzenleuchter, - Auktionshaus Michael Zeller f├╝nfflammig. Sog. Dresdner Barock. H 31 cm. 1020 g
Ausrufpreis: 400 Euro