'Lindau im Bodensee'. - 139Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

'Lindau im Bodensee'.

Zur├╝ck zur Liste -->

Sachgebiet:139Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten
Ausrufnummer:84
Ausrufpreis:150 Euro

'Lindau im Bodensee'. Blick vom Hoyerberg auf die Insel vor Berghintergrund. Im Vordergrund Figurenstaffage. Radierung, 1. H. 19. Jh. Nicht bei Schefold! Ca. 9 x 12 cm. Gl.u.R

Abk├╝rzungsverzeichnis