Johann Adam Klein. 1792 Nürnberg - 1875 München. - 139Graphik - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Johann Adam Klein. 1792 Nürnberg - 1875 München.

Sachgebiet:139Graphik
Ausrufnummer:106
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro

Johann Adam Klein. 1792 Nürnberg - 1875 München. In der Pl. sign. und 1844 dat. Bet. 'bei Sendling'. Grasendes Pferd mit Fohlen. Radierung. Pl. ca. 13,5 x 20,5 cm. Gl.u.R