Ambras - 139Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Ambras

Zur├╝ck zur Liste -->

Sachgebiet:139Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten
Ausrufnummer:132
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro

'Schlo├č Ambras bey Inspruck'. Aquatintaradierung von Benedikt Pieringer nach Ferdinand Runk, bei Joseph Eder am Graben in Wien, fr├╝hes 19. Jh. Ansicht a. 26 x 21 cm. Gl.u.R

Abk├╝rzungsverzeichnis