Marie Eberhard. 1897 Ravensburg - 1975 Weingarten. Studierte ab 1916 an der Damenakademie des Münchner Künstlerinnenvereins; ab 1918 an der ABK München bei Hugo von Habermann. - 139Alte Gemälde und Zeichnungen - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Marie Eberhard. 1897 Ravensburg - 1975 Weingarten. Studierte ab 1916 an der Damenakademie des Münchner Künstlerinnenvereins; ab 1918 an der ABK München bei Hugo von Habermann.

Sachgebiet:139Alte Gemälde und Zeichnungen
Ausrufnummer:905
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 620 Euro

Marie Eberhard. 1897 Ravensburg - 1975 Weingarten. Studierte ab 1916 an der Damenakademie des Münchner Künstlerinnenvereins; ab 1918 an der ABK München bei Hugo von Habermann. Sign. Blumenstrauß in Kratervase, sonnig beleuchtet. Öl/Holz. 43 x 31,5 cm. R