Krug - 119Glas - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Krug

Zur├╝ck zur Liste -->

Sachgebiet:119Glas
Ausrufnummer:500
Ausrufpreis:40 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro

Krug mit Zinndeckel. Farbloses Glas mit Kleeblattdekor und gr├╝nen Reserven. Monogr. 'CD'. Ende 19. Jh. H 15 cm

Abk├╝rzungsverzeichnis