Suche im Auktionskatalog Nr. 119 November 2013

(*Gilt fĂĽr den Nachverkauf)

478

Lobmeyr-Becher.

Lobmeyr-Becher. - Auktionshaus Michael Zeller Farbloses Glas mit feiner weiĂźer Emailbemalung: 'Zur Erinnerung an unsere Hochzeit in Maria-Zell'; Madonna mit zwei Herzen, BlĂĽten und Akanthus. Bodenmarke Lobmeyr, 19./20. Jh. H 13 cm . Rgb.
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
479

Freimaurerbecher.

Freimaurerbecher. - Auktionshaus Michael Zeller Farbloses Glas. Gravur mit Emblemen der Freimaurer und Widmung 'Werner Jost 1929'. H 16 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 90 Euro

Zuschlagspreis: 110 Euro
480

Freimaurerbecher.

Freimaurerbecher. - Auktionshaus Michael Zeller Farbloses Glas. Gravur mit Emblemen der Freimaurer und Widmung 'Georg Fetzer, Ferdinand Fischer 1890'. H 12 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
481

Paar Kelchgläser.

Paar Kelchgläser. - Auktionshaus Michael Zeller Farbloses Glas. Ein Glas kl. Randst. Ende 18. Jh. H ca. 16 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 50 Euro
482

Paperweight.

Paperweight. - Auktionshaus Michael Zeller φ 7 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 10 Euro
483

Kelchglas.

Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Schäftung mit Latticinio-Spirale. 18./19. Jh. H 15,5 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
484

Freimaurerbecher.

Freimaurerbecher. - Auktionshaus Michael Zeller Farbloses Glas. Gravur mit Emblemen der Freimaurer. Optische Linsen. Kl. Randst. H 14 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
485

Zehn Kelchgläser.

Zehn Kelchgläser. - Auktionshaus Michael Zeller Farbloses Glas, balusterförmig geblasen. H ca. 16 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 165 Euro
486

Paperweight.

Paperweight. - Auktionshaus Michael Zeller Facettiert. Bunte Blüten auf Sockel. Böhmen, Anf. 20. Jh. H 12 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
487

Paperweight.

Paperweight. - Auktionshaus Michael Zeller Facettiert. Bunte Blüten auf Sockel. Böhmen, Anf. 20. Jh. H 10 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 15 Euro
488

Paperweight.

Paperweight. - Auktionshaus Michael Zeller Drei Blüten auf buntem Sockel. Böhmen, Anf. 20. Jh. H 10,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
489

St.-Louis-Karaffe.

St.-Louis-Karaffe. - Auktionshaus Michael Zeller Modell 'Thistle'. H 33 cm
Ausrufpreis: 250 Euro
490

Fünf St.-Louis-Champagnerflöten.

Fünf St.-Louis-Champagnerflöten. - Auktionshaus Michael Zeller Modell 'Thistle'. H 19 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
491

Sieben Baccarat-Weingläser.

Sieben Baccarat-Weingläser. - Auktionshaus Michael Zeller Hexagonal facettiert. Golddekor. H 13,5 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
492

Wasserkrug.

Wasserkrug. - Auktionshaus Michael Zeller Theresienthal. H 23,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
493

Paperweight.

Paperweight. - Auktionshaus Michael Zeller Rote Blüte auf blauem Sockel. φ 7,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
494

Paperweight.

Paperweight. - Auktionshaus Michael Zeller Violette Blüte. φ 8 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
495

Paperweight.

Paperweight. - Auktionshaus Michael Zeller Eingestochene Luftblasen. φ 7,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 10 Euro
496

Paperweight.

Paperweight. - Auktionshaus Michael Zeller Weiße Einschmelzung. φ 7 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
497

Paperweight.

Paperweight. - Auktionshaus Michael Zeller φ 6,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 10 Euro
498

Sieben Becher.

Sieben Becher. - Auktionshaus Michael Zeller Konisch nach unten verjĂĽngt. Gold- und Emailbemalung: BlĂĽten, Vogel und Blattwerk. Anf. 20. Jh. H 9,3 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
499

Paperweight.

Paperweight. - Auktionshaus Michael Zeller Drei bunte Blüten. Stellen. φ 8 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
500

Krug

Krug - Auktionshaus Michael Zeller mit Zinndeckel. Farbloses Glas mit Kleeblattdekor und grĂĽnen Reserven. Monogr. 'CD'. Ende 19. Jh. H 15 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
501

Paperweight.

Paperweight. - Auktionshaus Michael Zeller Grüner Sockel mit bunten Aufschmelzungen. φ 5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro